Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Judo

Il Trofeo Italia-Vallo di Diano al Fitness Club Nuova Florida

/immagini/logo_fijlkam.png

Ostia, 26 maggio 2013. Il Fitness Club Nuova Florida si è aggiudicato la tappa del Trofeo Italia nell’ambito del 26° Trofeo Città Vallo di Diano che si è disputato nell’impianto sportivo New Kodokan a San Pietro al Tanagro. Il team romano ha avuto la meglio sui concittadini del Banzai Cortina per un solo punto di differenza, 56 a 55, mentre al terzo posto si è classificato il Kodokan Cosenza di Mario Mangiarano. Così sul podio.

40

1 PANTANO GABRIELE AIRON JUDO 90 FURCI SICULO

2 MANTUANO MARIO A.S.D. JUDO CLUB PAOLA

3 FERRO ANDREJ FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA e VALERIANI LEONARDO C.U.S. PARMA

45

1 D'ANGELO BIAGIO STAR JUDO CLUB

2 MONTRONE FRANCESCO J.C. FRANCO QUARTO

3 OLARU ADRIAN BANZAI CORTINA ROMA e MANCORI AARON FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA

50

1 CALA LESINA PATRIK A.S.D.JUDO CLUB MESSINA 93

2 PIZZIMENTI IVAN SOC.GINN.SPORT.FORTITUDO 1903

3 SARLI ALBERTO A.S.D. JUDO TREVISO e FALCONE TIZIANO A.S.D.FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA

55

1 LORUSSO FRANCESCO A.S.D.NEW DIMENSION JUDO

2 VENITUCCI DAVIDE A.S.D.FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA

3 FERROTTO GIUSEPPE JUDO CLUB YAMA ARASHI e  BOERIO LUCA BANZAI CORTINA ROMA

60

1 MAGNANI ALESSANDRO KYU SHIN DO KAI PARMA A.S.D.

2 BALZANO GIUSEPPE NEW OLIMPIC JUDO CENTER POLISP. DILET

3 RUSSO LUCA OLIMPICA JUDO BELLIZZI e CERBONE DOMENICO CAS JUDO FUORIGROTTA

66

1 ACCORRONI LEONARDO A.S. KEN OTANI DOJO FILOTTRANO

2 COPPOLA EMANUELE A.S.D. OLIMPICA JUDO BELLIZZI

3 QUARANTA SANTO C.S.BUSEN MARINO e TANGANELLI LORENZO JUDO GROSSETO

73

1 GUGLIOTTA CLAUDIO A.S.D. HEIWA

2 APRUZZESI ANTONIO A.S.D. JUDO CLUB TOR LUPARA

3 DE SIMONE FABIO BORGO PRATI 1899 e DE LUCA FRANCESCO KDK MANGIARANO COSENZA

81

1 PASSALACQUA NICOLO A.S. KEN OTANI DOJO FILOTTRANO

2 VERBICARO GIUSEPPE JUDO CASTELLETTO A.S.D.

3 PIGNATARO FRANCESCO LA PIRAMIDE e SOCCODATO ENRICO KODOKAN LUCANIA BRIENZA

+81

1 LONGO VALENTINO A.KDK.J.DI MARIO MANGIARANO-COSENZA

40

1 CASCELLA GIULIA A.S.D.JUDO CLUB ROMA TEAM VIGNOLA

2 CAPPIELLO ALESSIA J.C. OLIMPIA LIZZANELLO

3 BOTTIGLIERI GAIA SALES VOMERO e CALZETTI ELEONORA KYU SHIN DO KAI PARMA

44

1 SANTINI GIULIA A.S.D.FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA

2 LA PIANA GIORDANA A.S.D.FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA

3 CASTAGNOLA MARTINA ARTI MARZIALI NOVASCONI e FARINA VERONICA JUDO FRASCATI

48

1 PELLITTERI SILVIA A.S.D.POL.CASSA DI RISPARMIO DI ASTI

2 FUSCO GIOVANNA A.S.NIPPON CLUB NAPOLI

3 GIOVINAZZO CHIARA BANZAI CORTINA ROMA e MONTANARI FEDERICA FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA

52

1 DE MARCO SARA A.KDK.J.DI MARIO MANGIARANO-COSENZA

2 PALUMBO ILARIA A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA

3 BRUNO AURORA NEW OLYMPIC ZEUS e FRONDA FEDERICA POL. JUDO KYAI OSTUNI

57

1 FORTUNIO ANNA SOC.GINN.SPORT.FORTITUDO 1903

2 SIMEOLI NADIA ASS.CENTRO SPORTIVO POMILIA

3 TRICERRI ELENA BANZAI CORTINA ROMA e FAVORINI FLAVIA JUDO FRASCATI

63

1 LISONI CHIARA KYU SHIN DO KAI PARMA A.S.D.

2 FIORENZA ALESSANDRA A.S.D. BANZAI CORTINA ROMA

3 SANTORO MARIAROSARIA STAR JUDO CLUB e D’ANDREA ORNELLA KODOKAN SPORT NAPOLI

70

1 MORETTO SARA A.S.D. JUDO TREVISO

2 SANTORO MIRIRAM MARIO PALERMO A.S.D.

3 PIANESE MARIA STAR JUDO CLUB e CARUSO LAURA OMNIA SPORTING CENTER

+70

1 RIZZUTO ROSA A.KDK.J.DI MARIO MANGIARANO-COSENZA

 

Altre News