Tecnici e Ufficiali di Gara
SettoreKarate
NomeIacobellis Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIacobone Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeIacovazzi Michele
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeIacovazzi Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeIacovazzi Oronzo Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIenco Filippo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeIngrosso Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeIntiglietta Laurino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeIntini Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeIntorre Matteo Giuseppe
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeIppolito Grazia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeIvone Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeIzzi Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeIzzo Stefano
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeIzzo Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeKhouchan Mohammad
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeLafirenze Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeLaforgia Biagio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLagattolla Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeLagioia Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeLamargese Loreta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeLamonaca Saverio Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeLamonaca Saverio Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeLamparella Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeLamparella Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeLanzillotti Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLarizza Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLastella Sabino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeLauciello Raffaella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeLaudadio Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeLeone Cosimo
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreKarate
NomeLeone Cosimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeLeone Cosimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro