Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettorePancrazio
NomeMaccuro Pasquale
QualificaPaidotrivis
CategoriaDelta
SettoreKarate
NomeMadaro Rita
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeMaffia Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMagrone Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMaiorano Vincenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeMaiulli Adriana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
Nomemalagnini francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMalleo Carmelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeMancarella Samuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMandrillo Cristiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMandriota Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeMandriota Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMandriota Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeManera Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeManghisi Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMangino Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMaraglino Anna Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeMarangione Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeMarangione Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMarangione Jolanda
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMaraschio Giuseppe Donato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMarchello Alessio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeMarchello Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMarcucci Romina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeMarcucci Romina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeMarella Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeMarinacci Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMarrazza Milena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMarrone Anna Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMarrone Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMarrone Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore