Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeAbbondanza Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeAbbondanza Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAgnoloni Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlberti Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlvisi Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAndrei Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeAresti Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeArtusi Leandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAstolfo Eva
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBaldaccheri Alessia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBaldi Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBaldini Sandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeBallerini Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBancone Rodolfo Maria Costantino
Livello2
Anno di Acquisizione2002
SettoreKarate
NomeBancone Rodolfo Maria Costantino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBardi Pierluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBarni Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBarretta Caterina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBartoli Simone
Livello2
Anno di Acquisizione2023
SettoreJudo
NomeBartoli Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBattistini Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeBenedetti Paolo
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeBenedetti Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeBenedetti Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBenedetti Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomeberti ruggero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBiancucci Angela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeBiondi Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeBiondi Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBonamici Manuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeBonelli Giulio
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeBonelli Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBonini Franca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBonuccelli Roberto
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreKarate
NomeBonuccelli Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBordianu Dan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore