Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeBonaccorsi Fabio
Livello2
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeBonaccorsi Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBonaguidi Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBonamici Manuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBondi Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBonelli Giulio
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeBonelli Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBonini Franca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBonini Massimiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBonini Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBonuccelli Roberto
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreKarate
NomeBonuccelli Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBonuccelli Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBonuccelli Serena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBordianu Dan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBorgianni Vittorio
Livello2
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeBorgianni Vittorio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBorracelli Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBorri Riccardo
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreAikido
NomeBorri Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBorzillo Massimiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBoschi Sara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeBozzi Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBrami Piermario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBrandini Elisabetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBrinati Massimo
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeBrinati Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Benemerito
SettoreJudo
NomeBrinati Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeBroccolo Giuseppe
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeBrogi Emilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeBrogi Emilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeBrogi Valentina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeBrogialdi Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBronzi Patrizio
Livello3
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeBronzi Patrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreAikido
NomeBronzi Patrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeBronzi Patrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore