Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeD'amario Alessandra
Livello1
Anno di Acquisizione2021
SettoreJudo
NomeD'amario Alessandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeD'amario Alessandra
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeD'angelo Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeD'aniello Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeD'elia Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomedami roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreLotta
NomeDanylenko Myroslav
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDe Filippo Beniamino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Luca Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeDe Luca Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDe Santis Giovanni
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeDe Santis Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDe Vecchis Gilberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeDegl'innocenti Rosy
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreJudo
NomeDegl'innocenti Rosy
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDel Pellegrino Cesare Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDel Piano Serena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDel Piano Serena
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeDel Prete Manuel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDel Regno Valentina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDell'albani Flavia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDell'amico Leonello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDella Tommasina Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDemasi Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDeri Riccardo Adolfo Ernesto
Livello2
Anno di Acquisizione2023
SettoreJudo
NomeDeri Riccardo Adolfo Ernesto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Benedetto Diletta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Clemente Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeDi Clemente Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDi Clemente Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Dio Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDi Feo Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDi Nitto Amelio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Vito Irene
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeDigilio Domenico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria