Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeCaturelli Antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreKarate
NomeCaturelli Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCavaliere Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeCavecchia Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCeccarelli Alessandro
Livello2
Anno di Acquisizione2002
SettoreKarate
NomeCeccarelli Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCeccherini Alessandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCecconi Giuliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCecconi Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCecconi Vanni
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeCecconi Vanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCellini Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCepparulo Claudia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeChellini Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeChianucci Ambra
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreJudo
NomeChianucci Ambra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeChianucci Valter
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeChiliberti Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeCianchi Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCianchi Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCianti Cristiano
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeCianti Cristiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCianti Cristiano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreLotta
NomeCicconofri Emiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCincotta Rita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCinelli Adriano
Livello2
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeCinelli Adriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCiolini Ilaria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeCioni Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCiti Antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreKarate
NomeCiti Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCiti Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCiti Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCiubotaru Nicolae Lucian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCiulla Vincenzo
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeCiulla Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeColaianni Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeColaianni Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore