Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeCalderolla Nevio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCallegari Filippo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeCameran Loris
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreJudo
NomeCameran Loris
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCamerin Beatrice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCampardo Manuel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCamparo Carlo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale Kata
SettoreJudo
NomeCamparo Carlo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeCamparo Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCannatà Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeCannatà Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCanteri Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCaporali Massimiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCapparella Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCappellari Ilenia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCappelletto Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeCapraro Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCapria Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCapria Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCarbone Benedetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomecardella roberto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeCarletto Domenico
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeCarletto Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCarli Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomecarmeni giuseppe bruno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeCasagrande Ugo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCasaro Silvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCasellato Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeCasellato Vittorio
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCasellato Vittorio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCasellato Vittorio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeCasonato Dario
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCasonato Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCasonato Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCassol Conny
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCatino Elisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore