Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
Nomebiasiolo fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBinotto Maddalena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBinotto Renzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBiondo Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBiscaro Angelo
Livello2
Anno di Acquisizione2007
SettoreLotta
NomeBiscaro Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeBiscaro Felice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBisetto Paolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeBissacco Valeria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBoccato Matteo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeBoccato Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBoem Augusto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreJudo
NomeBoem Augusto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeBoldo Ivan
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeBoldo Ivan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBologna Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBolognesi Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBolzonello Francesca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
Nomebonaconsa giorgio
Livello2
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
Nomebonaconsa giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
Nomebonaconsa giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeBonaldo Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBonetto Franco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBonetto Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBonoldi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBonomini Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBonotto Elena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBorin Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBorin Layla
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomeborin mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBorriero Sonia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBortolazzi Mirko
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeBortolazzi Mirko
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBottacco Veronica
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale