Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeAvolio Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBacchilega Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBacchilega Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBacchilega Mattia
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeBacchilega Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBacchilega Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBacchin Gianfranco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBalduin Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeBalduzzi Michele
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeBalduzzi Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBalduzzi Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBallarin Massimo
Livello1
Anno di Acquisizione2017
SettoreJudo
NomeBallarin Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBanzato Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBarbato Filippo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeBarbieri Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBardella Rudy
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBarichello Veronica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBarison Ambra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBasso Matteo
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeBasso Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBastianello Ivano
Livello1
Anno di Acquisizione2016
SettoreJudo
NomeBastianello Ivano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBattistella Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeBattiston Walter
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBedendo Umberto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeBedin Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBedin Roberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBedin Tiziana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeBellavitis Maddalena
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeBellazzo Federica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBellini Loretta
Livello2
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeBellini Loretta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBellini Loretta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreMGA
NomeBellon Gaetano
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreLotta
NomeBellon Gaetano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBellotto Luigi Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore