Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeBelvini Alice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBenedetti Diego
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomebenini dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBenotto Luigino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeBenotto Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBenotto Sonia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBenvegnu' Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBergamin Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBergamo Eleonora
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeBergamo Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nomebergamo sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBerger Valeria
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeBerger Valeria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBernardi Filippo Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBernardi Francesca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBernardo Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBerti Silvia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBerto Silvia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBertolotto Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeBertoncello Giuseppe Luigi
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeBertoncello Giuseppe Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeBertoncello Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBertoncin Cristiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBertotti Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeBertuzzi Auro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBessegato Carmen
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBessegato Marco
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeBessegato Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBeverly Matthew Scott
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBianchi Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBiancon Bruno Claudio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeBiancotto Michele
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeBiancotto Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeBiasin Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBiasin Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore