Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
Nomecarmeni giuseppe bruno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeCasagrande Ugo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCasaro Silvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCasellato Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeCasellato Vittorio
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCasellato Vittorio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeCasellato Vittorio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCasonato Dario
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCasonato Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCasonato Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCassol Conny
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCasula Mattia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeCattai Enrica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCattani Maria Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCattapan David
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCattapan Eros
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCattelan Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCatterin Daniele
Livello1
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeCatterin Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCavaliere Sofia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCavasin Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCavazzano Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCavicchiolo Duilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCazzador Nicola
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeCazzador Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCecchetto Federica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCecco Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeCecco Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCelentin Dino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeCelentin Dino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCelotto Emilio
Livello2
Anno di Acquisizione2007
SettoreKarate
NomeCelotto Emilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomecenci mirko
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeCentonze Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCerato Lino
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeCerato Lino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore