Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeCeroni Gian Battista
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomeceschin sandrino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCherubini Marco
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeCherubini Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeChiaramonte Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeChinello Maristella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeChiozza Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeChisesi Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeChiusso Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeCibin Annarita
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeCibin Fiorenzo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeCibin Fiorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCici Silvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCicogna Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCicogna Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCicogna Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCicuto Angela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCicuto Angela
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeCinelli Luisa
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCipriani Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCirotto Rinaldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCivieri Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreAikido
NomeCoati Valter
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeColetti Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2017
SettoreAikido
NomeColetti Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCollodet Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCollodet Sergio
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeCollodet Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeCollodet Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeColombo Deborah
Livello1
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeColombo Deborah
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeColussi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeColussi Sandro
Livello3
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeColussi Sandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeColussi Sandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
Nomeconcato paola
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
Nomeconcato paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore