Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeAdami Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJu-Jitsu
NomeAdami Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAdami Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAdami Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAdami Daniele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeAdami Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAdami Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlbanese Aldo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale
SettoreKarate
NomeAlberton Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAldighieri Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAlfonsi Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAnaclerio Cristina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAncona Ermanno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAncona Eugenio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAndreatta Giampaolo
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeAndreatta Giampaolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAngiolini Sandro Vittorio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
Nomeantiga carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomeantiga carlo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeAntonazzi Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAntonazzi Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeAntonello Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAntoniazzi Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeArboit Noemi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeArico' Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAriedi Ferdinando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAriedi Ferdinando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomearillotta giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeArmani Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreAikido
NomeArtico Valentina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomeavesani andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAvolio Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore