Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeGiorio Roberto
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeGiorio Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeGiraldo Valter
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeGirardi Tiberio
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeGirardi Tiberio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreAikido
NomeGisondi Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeGiuffrida Angela
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
SettoreKarate
NomeGiuge Manuel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGiuge Manuel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGiuliani Cristiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreAikido
NomeGiuriati Giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeGliemmo Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeGliemmo Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreJudo
NomeGliemmo Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeGliemmo Sofia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGobbato Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGobbato Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGobbo Pierangelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeGola Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGonzales Y Herrera Christian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeGranati Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeGrandi Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeGrandi Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGrando Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeGrando Michele
Livello3
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomeGrando Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeGrando Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeGranula Dragana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeGriselli Paolo
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJu-Jitsu
NomeGriselli Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeGriselli Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeGuadagnini Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeGuemati Maha Aida
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeGuerrini Gianluigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeGuidolin Edi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro