Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeDesirò Pierangelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeDesogus Stefano
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeDesogus Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDesopo Luigina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDestro Franco
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeDestro Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDestro Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDestro Marco
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeDestro Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDi Bin Gloria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDi Cataldo Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Franco Antonio
Livello3
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeDi Franco Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDi Giacomo Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeDi Liberto Gasparin Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDi Salvo Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Vuolo Gian Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreKarate
NomeDi Vuolo Gian Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDiana Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDiana Bernardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDiana Marzio Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDidonè Mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
NomeDidonè Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDistefano Mirella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeDonadoni Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDonadoni Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDoretto Lorenza
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeDoretto Lorenza
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDotta Marco
Livello2
Anno di Acquisizione2017
SettoreJudo
NomeDotta Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDotto Cristian
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeDugneanu Alexandru
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeEgidi Mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreJu-Jitsu
NomeEgidi Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeEgidi Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeErissini Giosuè
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeErissini Sonia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeEryorulmaz Mehmet
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreAikido
NomeEryorulmaz Mehmet
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro