Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeRoversi Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeRubini Desi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeRubini Desi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRuffatti Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeRusso Giuseppe
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJu-Jitsu
NomeRusso Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeRusso Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeRusso Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSaccon Eros
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSalvador Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSalvadori Groppo Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSandre Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSandri Fabio
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeSandri Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeSandri Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSanislav Claudio Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSant Xuan Mai
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeSant Xuan Mai
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSanti Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSanti Lavinia Francesca
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeSanti Lavinia Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSantinello Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSarlo Sarah
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSartori Umberto
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeSartori Umberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSaviano Immacolata
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSavio Camilla
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSbeghen Maurizia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeScabin Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeScagnetto Giampaolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
Nomescanferlato niccolò
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
Nomescapin giampaolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeScaramuzza Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeScaramuzza Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSchiavon Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore