Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeSandri Fabio
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeSandri Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeSandri Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSandri Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSanislav Claudio Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSant Xuan Mai
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeSant Xuan Mai
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSanti Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSanti Lavinia Francesca
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeSanti Lavinia Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSantinello Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSarlo Sarah
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSartori Umberto
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeSartori Umberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSaviano Immacolata
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSavio Camilla
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSbeghen Maurizia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeScabin Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeScagnetto Giampaolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
Nomescanferlato niccolò
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
Nomescapin giampaolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeScaramuzza Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeScaramuzza Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSchiavon Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSchiavon Ennio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSchiavon Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSchirò Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeScienza Antonio Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreAikido
NomeScomparin Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSeffino Marco
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeSeffino Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSeffino Mitja
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSegala Enrica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSegato Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSegato Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale