Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Mar 01
Mer 02
Gio 03
Ven 04
Sab 05
Dom 06
Lun 07
Mar 08
Mer 09
Gio 10
Ven 11
Sab 12
Dom 13
Lun 14
Mar 15
Mer 16
Gio 17
Ven 18
Sab 19
Dom 20
Lun 21
Mar 22
Mer 23
Gio 24
Ven 25
Sab 26
Dom 27
Lun 28
Mar 29
Mer 30
Gio 31
Lotta 20 Ottobre 2019 Torneo Città di Firenze GR/F Firenze
Lotta 20 Ottobre 2019 Coppa Lombardia OPEN di Lotta libera "3° Trofeo Guerrini" PALAMEDIOLANUM
Judo 20 Ottobre 2019 Grand Prix "Città di Torino 2019" (G.P. SE/JU) PalaRuffini, Torino

I prossimi eventi

Lotta 20 Ottobre 2019 Torneo Città di Firenze GR/F Firenze
Lotta 20 Ottobre 2019 Coppa Lombardia OPEN di Lotta libera "3° Trofeo Guerrini" PALAMEDIOLANUM
Judo 20 Ottobre 2019 Grand Prix "Città di Torino 2019" (G.P. SE/JU) PalaRuffini, Torino
Karate 23 Ottobre 2019 - 27 Ottobre 2019 WKF - Junior, Cadet&U21 World Championship Santiago del Cile (CHL)
Karate 26 Ottobre 2019 - 27 Ottobre 2019 28^ VENICE CUP SENIOR & U21 Palazzetto dello Sport “V. Vicentini” Caorle (VE)
Lotta 26 Ottobre 2019 Gran Premio Giovanissimi SL Ostia - PalaPellicone
Judo 26 Ottobre 2019 - 27 Ottobre 2019 Cadet European Cup Koper Koper (SLO)
Judo 27 Ottobre 2019 Trofeo Int.le "Città di L'Aquila" Palazzetto dello Sport Fiamme Gialle, L'Aquila
Lotta 28 Ottobre 2019 - 03 Novembre 2019 Campionato Mondiale U.23 GR/SL/Femm. Budapest (HUN)
Judo 01 Novembre 2019 - 03 Novembre 2019 Campionati Europei U23 Izhevsk (RUS)
Karate 02 Novembre 2019 - 03 Novembre 2019 3° Open di Calabria "Matteo Pellicone" Cosenza
Ju-Jitsu 02 Novembre 2019 - 03 Novembre 2019 Ju Jitsu - Campionato Italiano Assoluto 2019 e Trofeo Giovani Promesse Palaghiaccio Catania
Judo 03 Novembre 2019 Trofeo della Capitale (G.P. SE/JU) PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Judo 10 Novembre 2019 KATA - Campionato Italiano Vittorio Veneto (TV)
Judo 10 Novembre 2019 Trofeo Int.le Lombardia (Trofeo Italia ES B) PalaSport, Gerenzano (VA)
Karate 16 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019 Kumite - Campionato Italiano Esordienti Lido di Ostia/RM
Judo 16 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019 Qualificazione Campionato Italiano Esordienti B Sedi Regionali
MGA 17 Novembre 2019 MGA - Corso Nazionale di Aggiornamento 3° livello Centro Olimpico Matteo Pellicone
Judo 23 Novembre 2019 - 24 Novembre 2019 FINALE Coppa Italia A2 e A1 M/F PalaErcole, Policoro (MT)
Karate 30 Novembre 2019 - 01 Dicembre 2019 11° Open di Campania (CA/JU/U21/OVER18) Eboli (SA)
Judo 30 Novembre 2019 - 01 Dicembre 2019 Grand Prix Campania (G.P. CA/JU) PalaCoscioni, Nocera Inferiore (SA)
Ju-Jitsu 07 Dicembre 2019 - 08 Dicembre 2019 Ju Jitsu - Open d'Italia e Gran Premio pre agonisti Pala Cus Genova/GE -
Judo 07 Dicembre 2019 - 08 Dicembre 2019 FINALE Campionato Italiano Esordienti B M/F PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Lotta 07 Dicembre 2019 Torneo Int. Memorial "Luciano Debiasi" Rovereto (TN)
Karate 13 Dicembre 2019 - 15 Dicembre 2019 KARATE1 YOUTH LEAGUE - VENICE-JESOLO 2019 PALAZZO DEL TURISMO - Piazza Brescia, 11 - Lido di Jesolo (VE)
Judo 14 Dicembre 2019 - 15 Dicembre 2019 MASTER - 2° Campionato Italiano Palazzetto dello Sport, Giaveno (TO)