Nessun evento

I prossimi eventi

Lotta 18/04/2024 - 21/04/2024 L - Torneo Internazionale Cluj Napoca - Under 15 SL/GR/FEM. FIJLKAM B / Evento internazionale giovanile Iscrizioni: 18/04/2024 - 18/04/2024 - Romania - Cluj-Napoca
Karate 18/04/2024 - 22/04/2024 WKF - PREMIER LEAGUE CAIRO FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 09/04/2024 - 09/04/2024 INDOOR HALL - Egitto - Cairo
Judo 20/04/2024 - 21/04/2024 EJU_European Cup Junior FIJLKAM B / Evento internazionale giovanile Iscrizioni: 20/04/2024 - 20/04/2024 Bella Italia & Efa Village, Lignano Sabbiadoro -UD - Lignano Sabbiadoro (UD)
Judo 21/04/2024 - 21/04/2024 Gran Prix Judo Kata Emilia Romagna - XVI Memorial Otello Bisi EMILIA-ROMAGNA D / Torneo Iscrizioni: 16/04/2024 - 16/04/2024 Centro Tecnico Regionale Emilia Romagna FIJLKAM, via Lirone 46 - Castel Maggiore (BO)
Judo 25/04/2024 - 27/04/2024 Campionato Europeo SE FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 04/04/2024 - 24/04/2024 Zagabria - Croazia - Zagreb
Karate 26/04/2024 - 28/04/2024 KUMITE/KATA - CAMPIONATO ITALIANO U21 FIJLKAM D / Campionato Iscrizioni: 28/03/2024 - 21/04/2024 fine iscrizione con mora 24/04/2024 Ostia Palapellicone - Roma (RM)
Lotta 26/04/2024 - 28/04/2024 Torneo Petko Sirakov - Ivan Iliev U23 SL FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 26/04/2024 - 26/04/2024 Sofia” Sport hall, 1113 Borisova Gradina, Sofia - Bulgaria - Sofia
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 10-FRQ_U36 A2_JUDO UMBRIA UMBRIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024 PALASPORT DI MASSA MARTANA - Massa Martana (PG)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 10-FRQ_U15 A2_JUDO UMBRIA UMBRIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 22/04/2024 PALASPORT DI MASSA MARTANA - Massa Martana (PG)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 03-FRQ_U36 A2_JUDO LOMBARDIA LOMBARDIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024 Palalovato, in via Roma 2 - Gorle (BG)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 03-FRQ_U15 A2_JUDO LOMBARDIA LOMBARDIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024 Palalovato, in via Roma 2 - Gorle (BG)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 09-FRQ_U36 A2_JUDO TOSCANA TOSCANA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024 EXTRAFORUM Prato, via Piazzale del palazzetto - Prato (PO)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 09-FRQ_U15 A2_JUDO TOSCANA TOSCANA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024 EXTRAFORUM Prato, via Piazzale del palazzetto - Prato (PO)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 01-FRQ_U36 A2_JUDO PIEMONTE PIEMONTE F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024 Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 01-FRQ_U15 A2_JUDO PIEMONTE PIEMONTE F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024 Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 06-FRQ_U36 A2_JUDO FRIULI VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024 Via Padre Angelo Cristofoli Garibaldino, 3 - San Vito al Tagliamento (PN)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 06-FRQ_U15 A2_JUDO FRIULI VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024 Via Padre Angelo Cristofoli Garibaldino, 3 - San Vito al Tagliamento (PN)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 15-FRQ_U36 A2_JUDO CAMPANIA CAMPANIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024 Palajacazzi Via S.D'Acquisto, 61 Aversa (CE) - Aversa (CE)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 15-FRQ_U15 A2_JUDO CAMPANIA CAMPANIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024 Palajacazzi Via S.D'Acquisto, 61 Aversa (CE) - Aversa (CE)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 05-FRQ_U36 A2_JUDO VENETO VENETO F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024 Palazzetto dello Sport - Via San Pio X - Solagna (VI)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 05-FRQ_U15 A2_JUDO VENETO VENETO F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024 Palazzetto dello Sport - Via San Pio X - Solagna (VI)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 04-FRQ_U36 A2_JUDO TRENTINO ALTO ADIGE PROVINCIA AUTONOMA TRENTO F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024 Palazzetto dello sport Lago di Molveno - Molveno (TN)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 04-FRQ_U15 A2_JUDO TRENTINO ALTO ADIGE PROVINCIA AUTONOMA TRENTO F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024 Palazzetto dello sport Lago di Molveno - Molveno (TN)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 Campionato Regionale U13_Judo Piemonte PIEMONTE F / Campionato Iscrizioni: 04/04/2024 - 22/04/2024 Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo 27/04/2024 - 27/04/2024 Gran Premio Giovanissimi - Campionato Regionale Es. A_Judo_Calabria CALABRIA F / Campionato giovanile, F / Gara giovanile Iscrizioni: 11/04/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024 Via Veterani dello Sport, snc - Castrovillari (CS)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 18-FRQ_U15 A2_JUDO CALABRIA CALABRIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024 Palestra Comunale - Via Veterani dello Sport, snc - Castrovillari (CS)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 11-FRQ_U15 A2_JUDO MARCHE MARCHE F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024 Impianti Sportivi CUS Camerino, Strada Provinciale 94 - Camerino (MC)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 11-FRQ_U36 A2_JUDO MARCHE MARCHE F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024 Impianti Sportivi CUS Camerino, Strada Provinciale 94 - Camerino (MC)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 07-FRQ_U15 A2_JUDO LIGURIA LIGURIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024 Palazzetto dello Sport di Arenzano - PalaDuferco Paolo Corrad - Arenzano (GE)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 07-FRQ_U36 A2_JUDO LIGURIA LIGURIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024 Palazzetto dello Sport di Arenzano - PalaDuferco Paolo Corrad - Arenzano (GE)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 19-FRQ_U36 A2_JUDO SICILIA SICILIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024 PalaOreto - via Santa Maria di Gesù, 11 - Palermo (PA)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 19-FRQ_U15 A2_JUDO SICILIA SICILIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024 PalaOreto - via Santa Maria di Gesù, 11 - Palermo (PA)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 20-FRQ_U36 A2_JUDO SARDEGNA SARDEGNA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024 PALATHARROS - VIALE CIMITERO ANG. VIA L. TATTI - Oristano (OR)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 20_FRQ_U15 A2_JUDO SARDEGNA SARDEGNA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024 PALATHARROS - VIALE CIMITERO ANG. VIA L. TATTI - Oristano (OR)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 08-FRQ_U36 A2_JUDO EMILIA ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024 Via Lirone, 46 - Castel Maggiore (BO)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 08-FRQ_U15 A2_JUDO EMILIA ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024 Via Lirone, 46 - Castel Maggiore (BO)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 16-FRQ_U15 A2_JUDO PUGLIA PUGLIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024 MARTINA FRANCA -CONTRADA PERGOLO - Martina Franca (TA)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 16-FRQ_U36 A2_JUDO PUGLIA PUGLIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024 MARTINA FRANCA -CONTRADA PERGOLO - Martina Franca (TA)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 12-FRQ_U15 A2_JUDO LAZIO LAZIO F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 22/04/2024 PALATORRINO VIA FIUME GIALLO 47 - Roma (RM)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 12-FRQ_U36 A2_JUDO LAZIO LAZIO F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024 PALATORRINO VIA FIUME GIALLO 47 - Roma (RM)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 18-FRQ_U36 A2_JUDO CALABRIA CALABRIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024 Palestra Comunale - Via Veterani dello Sport, snc - Castrovillari (CS)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 17-FRQ_U15 A2_JUDO BASILICATA BASILICATA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024 Palazzetto dello Sport 'N. Caruso' via Tilea 29 - Grassano (MT)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 17-FRQ_U36 A2_JUDO BASILICATA BASILICATA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024 Palazzetto dello Sport 'N. Caruso' via Tilea 29 - Grassano (MT)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 Campionato Regionale Es. A Judo_Marche – TROFEO CONI 2024 MARCHE F / Campionato Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024 Impianti Sportivi CUS Camerino, Strada Provinciale 94 - Camerino (MC)
Karate 28/04/2024 - 28/04/2024 KUMITE/KATA CAMPIONATO NAZIONALE MASTER FIJLKAM D / Campionato Iscrizioni: 28/03/2024 - 21/04/2024 fine iscrizione con mora 24/04/2024 Ostia Palapellicone - Roma (RM)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 Campionato Regionale CA/JU/SE_Judo_Puglia PUGLIA F / Campionato Iscrizioni: 01/04/2024 - 22/04/2024 fine iscrizione con mora 26/04/2024 Gioia del Colle - Pala Capurso - Gioia del Colle (BA)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 Gran Premio Giovanissimi Judo Campania Terza Tappa CAMPANIA F / Campionato giovanile Iscrizioni: 03/04/2024 - 22/04/2024 Palajacazzi Via S.D'Acquisto, 61 Aversa (CE) - Aversa (CE)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 Gran Premio Giovanissimi Judo_Piemonte PIEMONTE F / Campionato giovanile Iscrizioni: 04/04/2024 - 22/04/2024 Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 Campionato Europeo Mixed Team FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 04/04/2024 - 24/04/2024 Zagabria - Croazia - Zagreb
Judo 28/04/2024 - 28/04/2024 Gran Premio Giovanissimi Judo_Marche MARCHE F / Campionato giovanile Iscrizioni: 10/04/2024 - 22/04/2024 Strada Provinciale 94, Mergnano San Savino MC - Camerino (MC)
Lotta 28/04/2024 - 28/04/2024 Gran Premio Giovanissimi - Campionato Nazionale 'Gioco del Cerchio' FIJLKAM D / Campionato giovanile Iscrizioni: 28/04/2024 - 28/04/2024 Palazzetto di Rovereto - Via Piomarta -TN - Isera (TN)
Grappling 28/04/2024 - 28/04/2024 COPPA ITALIA GRAPPLING FIJLKAM D / Torneo Iscrizioni: 21/04/2024 - 21/04/2024 Palestra Comunale di Carasco - Via Montanaro Disma,136 - Chiavari (GE)
Lotta 28/04/2024 - 28/04/2024 Coppa Italia Grappling FIJLKAM D / Gara Iscrizioni: 28/04/2024 - 28/04/2024 Chiavari - Chiavari (GE)
Lotta 04/05/2024 - 04/05/2024 CAMPIONATO ITALIANO DI CLASSE PANKRATION ATHLIMA FIJLKAM FIJLKAM D / Campionato Iscrizioni: 04/05/2024 - 04/05/2024 Ascoli Satriano - Ascoli Satriano (FG)
Judo 05/05/2024 - 05/05/2024 Judo Gran Prix Veterans 2^ prova Nazionale - Trofeo Carlo Smiraglia EMILIA-ROMAGNA D / Torneo Iscrizioni: 29/04/2024 - 29/04/2024 via Domenico Biancolelli, 36 - Bologna (BO)
Lotta 09/05/2024 - 12/05/2024 Torneo Mondiale Qualificazione Olimpica FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 09/05/2024 - 09/05/2024 - Turchia - İstanbul
Karate 11/05/2024 - 11/05/2024 10-FRQ_ESORDIENTI_KU_KA KARATE UMBRIA UMBRIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 11/04/2024 - 08/05/2024 Centro Universitario Sportivo Perugia, Palestre Scienze Motorie via Bambagioni 12 Perugia - Perugia (PG)
Judo 11/05/2024 - 12/05/2024 Campionato Italiano Assoluto A2 FIJLKAM D1 / Campionato Iscrizioni: 30/04/2024 - 06/05/2024 PalaBarton - Strada Vicinale Pian di Massiano - PG - Perugia (PG)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 18-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE CALABRIA CALABRIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 Palazzetto dello sport, Via del Progresso snc Maida (CZ) - Maida (CZ)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 15-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE CAMPANIA CAMPANIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 Via Matilde Serao 17b, località Carivita Cercola - Cercola (NA)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 13_FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE ABRUZZO ABRUZZO F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 PALASPORT COLLE DELL'ARA - Via Pescasseroli, 18 - Chieti - Chieti (CH)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 12-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE LAZIO LAZIO F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 CASERMA GELSOMINI - VIA PORTUENSE 1680 Roma - Roma (RM)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 01-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE PIEMONTE PIEMONTE F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 Via Volpiano, 38 - Leinì - TO - Leini (TO)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 19-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE SICILIA SICILIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 Palazzetto dello Sport - via delle Industrie 27 - Caltagirone - Caltagirone (CT)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 09-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU_KARATE TOSCANA TOSCANA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 VIA DON MIZONI, 142 PRESSO STADIO - CERTALDO - FI - Certaldo (FI)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 06_FRQ_ESORDIENTI_KA_KU_KARATE FRIULI VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 PRAVISDOMINI Palazzetto dello Sport Piazzale Ragazzi del 99 n. 1 - Pravisdomini (PN)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 20_FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE SARDEGNA SARDEGNA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 Palestra Comunale Via Dettori - Località Corracilvuna - ARZACHENA SS - Arzachena (SS)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 08_FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE EMILIA ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 Palazzetto dello Sport - Via Fosse Ardeatine 13c - San Secondo Parmense - San Secondo Parmense (PR)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 04-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE TRENTINO ALTO ADIGE PROVINCIA AUTONOMA TRENTO E / Campionato Iscrizioni: 12/04/2024 - 12/04/2024 Centro Sportivo Trento Nord - Via 4 Novembre 23/4 Gardolo -TN - Trento (TN)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 03-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE LOMBARDIA LOMBARDIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 VIA LOCATELLI 36 - Brembate di Sopra -BG - Brembate di Sopra (BG)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 05-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE VENETO VENETO F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 Via Roma, 1 Gallio Vicenza - Gallio (VI)
Karate 12/05/2024 - 12/05/2024 11-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU_KARATE MARCHE MARCHE F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024 Palestra CONI - Piazzale Tupini 3, Fermo - Fermo (FM)
Lotta 12/05/2024 - 12/05/2024 Coppa Valle Olona - Campionato Regionale Lombardo LOMBARDIA F / Campionato Iscrizioni: 12/05/2024 - 12/05/2024 PalaGorla Via Alessandro Volta, 9 - 21050 Gorla Maggiore VA - Gorla Maggiore (VA)
Judo 12/05/2024 - 12/05/2024 Campionato Italiano FIJLKAM/FISDIR FIJLKAM D / Campionato Iscrizioni: 12/05/2024 - 12/05/2024 PalaBarton, Zona Stadio - Pian di Massiano Perugia - Perugia (PG)
Lotta 15/05/2024 - 19/05/2024 Campionato Europeo Under 15 FIJLKAM B / Evento internazionale giovanile Iscrizioni: 15/05/2024 - 15/05/2024 - Grecia - Loutráki
Karate 18/05/2024 - 18/05/2024 07-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE LIGURIA LIGURIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 18/04/2024 - 15/05/2024 Palazzetto dello Sport Eliodoro Garassini - Via dei Fei - 17025 - Loano SV - Loano (SV)
Lotta 18/05/2024 - 18/05/2024 Campionato Nazionale Universitario FIJLKAM D / Campionato Iscrizioni: 18/05/2024 - 18/05/2024 - Campobasso (CB)
Judo 18/05/2024 - 18/05/2024 34° Trofeo Int.le Città di Colombo (G.P. CA) FIJLKAM D / Gara Iscrizioni: 09/04/2024 - 08/05/2024 fine iscrizione con mora 13/05/2024 RDS Stadium - Via Lungomare Canepa 155 - Genova (GE)
Judo 18/05/2024 - 19/05/2024 Campionato Nazionale Universitario FIJLKAM D / Campionato Iscrizioni: 18/05/2024 - 18/05/2024 - Campobasso (CB)
Karate 19/05/2024 - 19/05/2024 16-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE PUGLIA PUGLIA F / Fase Regionale Qualificazione Iscrizioni: 19/04/2024 - 15/05/2024 PalaMazzola Via Cesare Battisti, 74121 Taranto - Taranto (TA)
Judo 19/05/2024 - 19/05/2024 34° Trofeo Int.le Città di Colombo (G.P. JU) FIJLKAM D / Gara Iscrizioni: 09/04/2024 - 08/05/2024 fine iscrizione con mora 13/05/2024 RDS Stadium - Via Lungomare Canepa 155 - Genova (GE)
Judo 19/05/2024 - 24/05/2024 IJF_Campionato Mondiale Senior FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 19/05/2024 - 19/05/2024 - Emirati Arabi Uniti - Abu Dhabi
Lotta 20/05/2024 - 26/05/2024 Campionato Europeo Under 23 FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 18/04/2024 - 18/04/2024 Baku Sports Hall Neftchilar Avenue 26A, Baku - Azerbaigian - Baku
Lotta 24/05/2024 - 27/05/2024 Torneo Int.le MUHAMET MALO - SE/SL/GR FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 23/05/2024 - 23/05/2024 Tirana - Albania - Tirana
Judo 25/05/2024 - 26/05/2024 Campionato Italiano Esordienti B A2 FIJLKAM D1 / Campionato Iscrizioni: 02/05/2024 - 15/05/2024 fine iscrizione con mora 20/05/2024 Geo Palace - Via Georgia - Circonvallazione Nord Direz. Golfo Aranci - Olbia (SS)
Karate 01/06/2024 - 02/06/2024 KUMITE/KATA - CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI FIJLKAM D1 / Campionato Iscrizioni: 11/05/2024 - 26/05/2024 fine iscrizione con mora 29/05/2024 Ostia Palapellicone - Roma (RM)
Lotta 01/06/2024 - 01/06/2024 Campionato Regionale Assoluto Emilia Romagna EMILIA-ROMAGNA F / Campionato Iscrizioni: 01/06/2024 - 01/06/2024 - Faenza (RA)
Lotta 05/06/2024 - 09/06/2024 UWW 2^ Ranking Series FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 06/05/2024 - 06/05/2024 BOK Sport hall 1146 Budapest, Dózsa György út 1. - Ungheria - Budapest
Judo 06/06/2024 - 06/06/2024 EJU_Campionato Europeo Master FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 06/06/2024 - 06/06/2024 - Bosnia-Erzegovina - Sarajevo
Lotta 08/06/2024 - 09/06/2024 Casa Italia Weekend FIJLKAM C / Stage nazionale assoluti Iscrizioni: 08/06/2024 - 08/06/2024 Lido di Ostia - Roma (RM)
Lotta 08/06/2024 - 08/06/2024 Trofeo 'Città di Bologna' FIJLKAM D / Torneo Iscrizioni: 08/06/2024 - 08/06/2024 - Bologna (BO)
Lotta 10/06/2024 - 16/06/2024 Campionato Europeo UNDER 17 FIJLKAM B / Evento internazionale giovanile Iscrizioni: 10/06/2024 - 10/06/2024 - Finlandia - Kuortane
Lotta 14/06/2024 - 14/06/2024 Memorial Matteo Pellicone - 29° Torn. Int. Città di Sassari Lotta SL M/F - GR (Classe U20) FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 25/05/2024 - 25/05/2024 - Sassari (SS)
Lotta 14/06/2024 - 15/06/2024 Memorial Matteo Pellicone - 29° Torn. Int. Città di Sassari Lotta SL M/F - GR (Classe Seniores) FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 25/05/2024 - 25/05/2024 - Sassari (SS)
Lotta 16/06/2024 - 16/06/2024 Giochi della Valtellina/Gioco del Cerchio e Circuito Mondo Fijlkam GRAN PREMIO GIOVANISSIMI LOMBARDIA LOMBARDIA F / Campionato giovanile Iscrizioni: 09/06/2024 - 09/06/2024 PALESTRA Sant’Antonio- Via per San Marco n. 5, 23017 Morbegno SO - Morbegno (SO)
Lotta 16/06/2024 - 16/06/2024 19° Torneo Internazionale Sardinia Beach Wrestling FIJLKAM B / Evento internazionale Iscrizioni: 23/06/2024 - 23/06/2024 Stintino - Spiaggia La Pelosa - Sassari (SS)
Lotta 17/06/2024 - 17/06/2024 11° Sardinia Wrestling Training Camp FIJLKAM C / Stage internazionale Iscrizioni: 25/05/2024 - 25/05/2024 Palasport Comunale di Stintino - Stintino (SS)
Lotta 24/06/2024 - 30/06/2024 Campionato Europeo Under 17 FIJLKAM B / Evento internazionale giovanile Iscrizioni: 24/06/2024 - 24/06/2024 - Serbia - Novi Sad
Judo 27/06/2024 - 30/06/2024 EJU_Campionato Europeo Cadetti FIJLKAM B / Evento internazionale giovanile Iscrizioni: 27/06/2024 - 27/06/2024 - Bulgaria - Samokov
Lotta 30/06/2024 - 30/06/2024 Il TROFEO APULIA BEACH WRESTLING , M/F PUGLIA B / Evento internazionale Iscrizioni: 21/06/2024 - 21/06/2024 Lido ALBATROS Lungomare Cristoforo Colombo - Margherita di Savoia -BAT - Margherita di Savoia (BT)